| DAB - DAB+ | |
|
Conector |
FAKRA macho MARRÓN |
| Cable de extensión | El cable de extensión no está incluido en el paquete |
| Consumo | 60 mA máx. |
| Tensión de alimentación | 12V Fantasma |
| Frecuencia | Banda III = 174 ÷ 240 MHz |
| ROE | Banda III < 2:1 |
| Ganancia | Banda III = 10 dBi |
| Montaje | Interior del parachoques y partes de plástico o fibra de vidrio Fijación de la antena: adhesivo Amplificador: atornillado |
| Temperatura | -40° C a +95° C |
| Peso | 100 g |
Antena interior adhesiva de película activa para la recepción de señal DAB/DAB+
Antena de película con amplificador de alto rendimiento para la recepción de frecuencias DAB. Se puede instalar en superficies de plástico o fibra de vidrio. Adecuada para instalación en autocaravanas, caravanas y vehículos comerciales.
Datos técnicos:
- diseñada para la recepción de DAB / DAB+
- rango de frecuencia: 174 - 240MHz (Banda III)
- ganancia: Banda III 10 ± 2 dB
- tensión de alimentación: 12V DC fantasma o externa
- consumo de corriente: 60mA máx.
- conector en el amplificador: FAKRA (color marrón)
- suministrada sin cable de antena
- conector: FAKRA macho (color marrón)
- dimensiones de la antena adhesiva: 15 x 8cm
Instalación:
Antena: autoadhesiva en superficies de plástico o laminado
Amplificador: fijar con soporte y tornillo
Uso:
universal en el interior del vehículo
Autocaravanas, caravanas, vehículos comerciales o de carga



















