Compresor analógico Osram TYREinflate 200
Con el TYREInflate200 es posible volver a inflar un neumático desinflado en 4,5 minutos.
Está equipado con un gran botón de encendido/apagado para un manejo sencillo. El diseño plano y robusto del TyreInflate200 mantiene el dispositivo estable durante su funcionamiento.
La alimentación se suministra mediante un cable de 3 m de longitud; el TyreInflate200 se conecta al encendedor de 12 V del automóvil y facilita el acceso a todos los neumáticos alrededor del vehículo.
Muestra los valores de presión en kPa, bar y PSI. Incluye espacio de almacenamiento para los tapones de las válvulas de los neumáticos.
También incluye un adaptador de 3 piezas para neumáticos de bicicleta, neumáticos de motocicleta, balones y otros objetos inflables.
El compresor de aire analógico portátil para automóvil es el compañero ideal en carretera, en caso de pinchazo o pérdida de presión en los neumáticos. Infla completamente un neumático en solo 4,5 minutos (basado en inflar un neumático de 13 pulgadas sin aire hasta 2,41 bar).
| Número de pieza | OTI200 |
|---|---|
| Fabricante | OSRAM |
| Números EAN | 4052899620209 |
| Peso [kg] | 0,662 kg |
| Altura [mm] | 197 mm |
| Longitud [mm] | 177 mm |
| Indicador | con indicador analógico |
| Tensión (AC) [V] | 12 V V |
| Tipo de compresor de neumáticos | móvil, con conexión por manguera a estación de aire comprimido |
| Anchura [mm] | 79 mm |
| Precisión del indicador [bar] | 0,1 bar |
| Presión de trabajo hasta [bar] | 6,9 bar |
| Garantía | 24 meses |














