Compresor digital Osram TYREinflate 450
Con el TyreInflate450 es posible inflar un neumático desde plano en 3 minutos (neumático de 13 mm a 2,41 bar).
Equipado con función de parada automática para ajustar la presión deseada en el neumático.
Incluye pantalla digital con retroiluminación y luz LED blanca para una iluminación óptima incluso en la oscuridad.
El diseño plano y robusto del TyreInflate450 mantiene el dispositivo estable durante el uso y el enrollador evita que los cables se enreden y le ayuda a volver a la carretera más rápidamente.
También incluye un adaptador de 3 piezas para neumáticos de bicicleta, neumáticos de motocicleta, balones y otros objetos inflables.
| Número de pieza | OTI450 |
|---|---|
| Fabricante | OSRAM |
| Números EAN | 4052899620216 |
| Peso [kg] | 0,684 kg |
| Altura [mm] | 219 mm |
| Longitud [mm] | 200 mm |
| Indicador | con indicador digital |
| Tensión (AC) [V] | 12 V V |
| Tipo de compresor | móvil, con conexión por manguera a estación de aire comprimido |
| Anchura [mm] | 88 mm |
| Precisión del indicador [bar] | 0,1 bar |
| Presión de funcionamiento hasta [bar] | 6,9 bar |
| Garantía | 24 meses |







