H7 OSRAM Night Breaker Laser +220% 2 unidades 64210NB220-2HB BOX
¡Homologado para uso en tráfico vial!
Gracias a la innovadora tecnología láser, ofrecen una visión más precisa delante del vehículo. Son hasta un 220% más brillantes que las bombillas halógenas estándar. Además, le proporcionan una visibilidad del haz de luz de hasta 150 metros más lejos. Su luz es un 20% más blanca y, sin embargo, no deslumbra a los conductores que vienen en sentido contrario. Por el contrario, conducir con estas luces no fatiga los ojos y contribuye a una conducción más segura gracias a una excelente visibilidad del arcén y, por tanto, de posibles peatones y ciclistas. Para minimizar la resistencia de transición, cuentan con contactos dorados.
Características:
+220% más de luz
+150m de haz de luz más largo
+20% de luz más blanca
| Fabricante: | Osram |
| EAN: | 4062172399579 |
| Potencia: | 55 W |
| Voltaje: | 12 V |
| Base: | H7 (PX26d) |
| Temperatura de color: | 3550 K |
| Vida útil (Tc): | 250 horas |
| Longitud: | 59 mm |
| Diámetro: | 12 mm |
| Homologación: | sí (ECE) |
| Marca: | Osram |
El precio es por 2 unidades (BOX).




