Mejora tu experiencia de conducción con las LED H3. Este kit moderno ofrece una luminosidad de 6400 lúmenes, mientras que la tecnología COB de los LEDs garantiza una visibilidad perfecta y durabilidad. La instalación es tan sencilla como cambiar una bombilla halógena.
El kit LED no está aprobado para uso en tráfico rodado, destinado únicamente para tuning y fines deportivos.
El kit incluye:
- 2x Diodo LED base H3
- 2x Disipador pasivo
| LED H3 SX SERIES | |
| Color | 6000K |
| Luminosidad | 3200lm |
| Diodos | 12x3.3 HQ |
| Consumo de energía | 40W |
| Radio | No interfiere con la señal de radio |
| Voltaje | 12V |
| Temperatura de trabajo [°C] | ~60 |
| Base | H3 |



