Lámpara de xenón Osram D1S XENARC NIGHT BREAKER LASER +220% 66140XN2
La nueva generación tiene la iluminación más potente entre las fuentes de luz de xenón. Gracias a la tecnología más reciente de OSRAM, obtendrá una visión más precisa de la carretera iluminada frente al vehículo. Son hasta un 220% más brillantes que las lámparas de xenón estándar. Gracias a las nuevas soluciones tecnológicas, OSRAM no solo ha aumentado los valores de iluminación, sino también el color de la luz hasta el límite de 4500 K.
- temperatura de color 4500 K
- hasta un 220% más de brillo
- hasta 250m más de alcance del haz de luz
- hasta un 20% de luz más blanca
- homologada para uso en tráfico rodado
- las lámparas de xenón más potentes del mundo
- larga vida útil
Parámetros:
| EAN: | 4062172397735 |
| Potencia: | 35 W |
| Voltaje: | 85 V |
| Base: | D1S (PK32d-2) |
| Vida útil (Tc): | 3000 horas |
| Garantía: | 3 años |
| Longitud: | 81 mm |
| Diámetro: | 9 mm |
| Homologación: | sí (ECE) |
| Marca: | Osram |
El precio es por 1 unidad.











