Osram H1 HL VINTAGE 64150DWVNT-2MB H1 2700K
Gracias a la distribución de luz optimizada, las bombillas adicionales OSRAM LEDriving HL Vintage1) proporcionan hasta un +300 % más de brillo2), una visibilidad óptima y menos deslumbramiento.
Las bombillas garantizan un comportamiento eléctrico perfecto incluso cuando se instalan en circuitos eléctricos antiguos.
Gracias a la última tecnología LED y a un diseño muy compacto, estas bombillas ofrecen alta compatibilidad y una instalación sencilla para vehículos con los tipos correspondientes de bombillas halógenas.
Los conductores pueden beneficiarse de la tecnología LED sin altas temperaturas, sin emisiones de radiación UV, con menor consumo de energía y una mayor vida útil de los faros, sin comprometer la estética del vehículo clásico.
El sistema plug-and-play ofrece ventajas significativas a los conductores:
- Brillo muy alto con una temperatura de 2.700 kelvin y hasta un 300 % más de luminosidad
- Hasta 5 veces más vida útil en comparación con una bombilla halógena
- Flujo luminoso estable incluso después de un largo tiempo de funcionamiento gracias al perfecto enfriamiento
- No deslumbra, gracias a la distribución de luz optimizada
- Vida útil de más de 5000 horas
- Consumo: 13W
- Temperatura de color: 2700 K (blanco cálido)
- Distribución de luz óptima
- Alimentación: 12V: Destinado para vehículos de pasajeros
Parámetros:
| EAN: | 4062172384810 |
| Potencia: | 13 W |
| Voltaje: | 12 V |
| Base: | H1 (P14,5s) |
| Temperatura de color: | 2700 K |
| Garantía: | 4 años |
| Homologación: | NO |
| Marca: | Osram |














