Osram 64219DWNBSM-2HB H16 NIGHT BREAKER LED +330% 6000K 2 uds
Contenido del paquete: el kit contiene 2 uds de bombillas LED
Socket universal – se utiliza en lugar de los tipos: H16
Las bombillas LED para coche con color de luz 6000 Kelvin combinan perfectamente con las luces diurnas LED. Las bombillas LED son fáciles de instalar y son adecuadas para la mayoría de faros.
OSRAM NIGHT BREAKER H16-LED - aprobada y legal para su uso
Plug-and-play ofrece a los conductores ventajas significativas:
- Brillo muy alto de color blanco con una temperatura de 6.000 kelvin y hasta un 330 % más de luminosidad
- Hasta 6 veces más vida útil en comparación con una bombilla halógena
- Flujo luminoso estable incluso después de un largo tiempo de funcionamiento gracias al perfecto enfriamiento
- No deslumbra, gracias a la distribución de luz optimizada
- Consumo: 4 W
- Temperatura de color: 6000 K (blanco frío)
- Distribución de luz óptima
- Alimentación: 12V: Destinado para vehículos de pasajeros
La aprobación para su uso en carretera es un paso importante en el que hemos trabajado durante varios años.
Gracias a nuestras "bombillas LED", los conductores ahora pueden reemplazar legal, fácil y económicamente sus bombillas halógenas con la última tecnología LED."
Parámetros:
| EAN: | 4062172410274 |
| Potencia: | 4 W |
| Tensión: | 12 V |
| Culata: | H16 |
| Temperatura de color: | 6000 K |
| Garantía: | 5 años |
| Homologación: | SÍ |
| Marca: | Osram |




















