Con un extraordinario aumento del +400 % en el rendimiento lumínico en comparación con las bombillas halógenas convencionales Más
OSRAM LEDriving HL LED INTENSE NEXT H7 +400% 64210DWINN-2HB – Bombillas LED de alto rendimiento de nueva generación
El nuevo modelo OSRAM LEDriving HL INTENSE NXT H7 representa la continuación de la exitosa serie HL INTENSE y ofrece mejoras revolucionarias en el ámbito de la iluminación automotriz. Con un extraordinario aumento del +400 % en el rendimiento lumínico en comparación con las bombillas halógenas convencionales, obtendrás mejor visibilidad, reacciones más rápidas y mayor seguridad en la conducción nocturna.
Gracias a la tecnología CANBUS, las bombillas no indican fallo de bombilla fundida en la mayoría de los vehículos modernos, por lo que su uso es sin problemas y sencillo.
Ventajas clave:
-
+400 % más luz en comparación con las bombillas halógenas estándar
-
Color de luz blanco frío (6000 K) – similar a la luz diurna
-
Compatibilidad CANBUS – sin mensajes de error en la mayoría de vehículos
-
Refrigeración optimizada – ventilador activo + disipador pasivo
-
Ahorro energético significativo y mayor vida útil de hasta 5.000 horas
-
Reemplazo inmediato en garantía, sin esperar a la tramitación hasta 30 días
-
Garantía de 5 años
-
El precio es por par (2 unidades)
Parámetros del producto:
| Fabricante | OSRAM |
|---|---|
| Uso | No (off-road – fuera de vías públicas) |
| Temperatura de color | 6000 K |
| Tecnología | LED |
| Tensión nominal | 12 V |
| Potencia nominal | 42 W |
| Culata | H7 (PX26d) |
| Flujo luminoso | 4000 lm |
| Vida útil (TC) | 2500 horas |
| Garantía | 5 años |
| EAN | 4062172408172 |
| Embalaje | 2 unidades (par) |





