Osram 9006DWNBSM-2HB HB4/9006 NIGHT BREAKER LED +330% 6000K 2 unidades
Contenido del paquete: el set incluye 2 unidades de bombillas LED
Socket universal – se utiliza en lugar de los tipos: HB4/9006
Las bombillas LED para automóvil con color de luz 6000 Kelvin se adaptan perfectamente a las luces diurnas LED. Las bombillas LED se instalan fácilmente y son adecuadas para la mayoría de los faros.
OSRAM NIGHT BREAKER HB4-LED - aprobada y legal para su uso
Plug-and-play ofrece a los conductores ventajas significativas:
- Brillo muy alto de color blanco con temperatura de 6 000 kelvin y hasta un 330 % más de luminosidad
- Hasta 6 veces más vida útil en comparación con una bombilla halógena
- Flujo luminoso estable incluso después de un tiempo prolongado de funcionamiento gracias al enfriamiento perfecto
- No deslumbra, gracias a la distribución de luz optimizada
- Consumo: 10 W
- Temperatura de color: 6000 K (blanco frío)
- Distribución óptima de la luz
- Alimentación: 12V: Destinado para vehículos de pasajeros
La aprobación para su uso en carretera es un paso importante en el que hemos trabajado durante varios años.
Gracias a nuestras "bombillas LED", los conductores ahora pueden reemplazar legal, fácil y económicamente sus bombillas halógenas con la última tecnología LED."
Parámetros:
| EAN: | 4062172410236 |
| Potencia: | 10 W |
| Voltaje: | 12 V |
| Base: | HB4/9006 |
| Temperatura de color: | 6000 K |
| Garantía: | 5 años |
| Homologación: | SÍ |
| Marca: | Osram |


















