H4 OSRAM Night Breaker Laser +220% 1 unidad 64193NB220
¡Homologado para uso en tráfico rodado!
Gracias a la innovadora tecnología láser ofrecen una visión más precisa delante del vehículo. Son hasta un 220% más brillantes que las bombillas halógenas estándar. Además, esta le proporcionará una visibilidad del haz de luz hasta 150 metros más lejos. Además, su luz es un 20% más blanca y, sin embargo, no deslumbra a los conductores que vienen en sentido contrario. Por el contrario, conducir con estas luces no cansa los ojos de los conductores y contribuye a una conducción más segura y mejor gracias a la excelente visibilidad del arcén y, por tanto, de posibles peatones y ciclistas. Para minimizar la resistencia de transición, pueden presumir de contactos dorados.
Características:
+220% más de luz
+150m de haz de luz más largo
+20% de luz más blanca
| Fabricante: | Osram |
| EAN: | 4062172399449 |
| Potencia: | 60/55 W |
| Voltaje: | 12 V |
| Base: | H4 (P43t) |
| Temperatura de color: | 3900 K |
| Vida útil (Tc): | 160 / 400 h. |
| Longitud: | 82 mm |
| Diámetro: | 12 mm |
| Homologación: | sí (ECE) |
| Marca: | Osram |
El precio es por 1 unidad.



















