H4 OSRAM Night Breaker Laser +220% 64193NB220-2HB 2uds CAJA
¡Homologado para uso en tráfico rodado!
Gracias a la innovadora tecnología láser ofrecen una visión más precisa delante del vehículo. Son hasta un 220% más brillantes que las bombillas halógenas estándar. Además, le proporcionan una visibilidad del haz de luz de hasta 150 metros más lejos. Su luz es un 20% más blanca y, sin embargo, no deslumbra a los conductores que vienen de frente. Por el contrario, para los conductores con estas luces, la conducción no cansa tanto los ojos y contribuyen a una conducción más segura gracias a la excelente visibilidad del arcén y, por tanto, de posibles peatones y ciclistas. Para minimizar la resistencia de transición, cuentan con contactos dorados.
Características:
+220% más de luz
+150m de haz de luz más largo
+20% de luz más blanca
| Fabricante: | Osram |
| EAN: | 4062172399555 |
| Potencia: | 60/55 W |
| Voltaje: | 12 V |
| Culata: | H4 (P43t) |
| Temperatura de color: | 3900 K |
| Vida útil (Tc): | 160 / 400 h. |
| Longitud: | 82 mm |
| Diámetro: | 12 mm |
| Homologación: | sí (ECE) |
| Marca: | Osram |
El precio es por 2uds. (CAJA)

















