Mejora tu experiencia de conducción con las LED HB4. Este kit moderno ofrece un brillo de 4800 lúmenes, mientras que la tecnología COB de los LEDs garantiza una visibilidad perfecta y durabilidad. La instalación es tan sencilla como cambiar bombillas halógenas.
El kit LED no está aprobado para uso en tráfico rodado, destinado únicamente para tuning y fines deportivos.
El kit incluye:
- 2x LED con base HB4
- 2x Disipador pasivo
| LED HB4 CX SERIES | |
| Color | 6000K |
| Brillo | 3000lm |
| Diodos | 4x7,5W COB |
| Consumo de energía | 30W |
| Radio | No interfiere con la señal de radio |
| Voltaje | 12V |
| Temperatura de trabajo [°C] | ~60 |
| Base | HB4 / 9006 |















