Un compresor de aire portátil con una pantalla digital precisa te facilitará la vida. Más que un simple inflador de neumáticos, también es una batería de 8800 mAh para cargar dispositivos, una linterna y un arrancador de emergencia. Más
Compresor de aire portátil con una pantalla digital precisa que te facilitará la vida. Más que un simple inflador de neumáticos, también es una batería de 8800 mAh para cargar dispositivos, una linterna y un arrancador de emergencia.
La bomba de aire a batería está equipada con una pantalla LCD digital que puede mostrar claramente la presión medida y la presión preestablecida. La presión en tiempo real cambia durante el inflado, por lo que puedes monitorear la presión de los neumáticos en cualquier momento.
El inflador eléctrico de neumáticos tiene 4 unidades seleccionables, incluyendo PSI, BAR, KPA, Kg/cm², con 5 modos de escena diferentes que logran una capacidad de inflado más potente e inteligente, adecuada para coches, bicicletas, motocicletas, balones y similares.
La bomba de aire integra practicidad y estética, con un diseño de linterna LED de emergencia, permite almacenar la manguera, incluye una bolsa de transporte y un juego de boquillas.
El valor máximo de presión es de 8,3 Bar.
MODOS DE FUNCIONAMIENTO:
- Modo coche — presión predeterminada 2,5 Bar — rango de ajuste 0,3 - 6,0 Bar
- Modo motocicleta — presión predeterminada 2,4 Bar — rango de ajuste 1,8 – 3,0 Bar
- Modo bicicleta — presión predeterminada 2,1 Bar — rango de ajuste 0,3 – 9,99 Bar
- Modo balón — presión predeterminada 0,6 Bar — rango de ajuste 0,27 – 1,09 Bar
Consejos: 1Bar=14,5PSI=100kPa=1,02kg/cm²






ESPECIFICACIONES
| Capacidad de la batería | 8800mAh |
| Dimensiones | 13 × 15 × 3,8 cm |
| Entrada USB Type-C | 5V/2A |
| Salida USB Type-C | 5V/2.1A |
| Peso | 0.66kg |
| Longitud de la manguera de aire | 50cm |
| Presión máxima | 8.3Bar/120Psi |
| Potencia de inflado | 0~2.5Bar/36Psi≤6minutes @ 195/60/R15 tire |
| Desviaciones de presión |
±0.1Bar/±2Psi(Inflado) ±0.01Bar/±1Psi(Pantalla) |





















